Из дворника в модели: в Уфе за сутки собрали почти 700 тысяч рублей на долги для инвалида

В Уфе собрали 650 000 рублей, которые требовались для оплаты долгов для дворника Юры, который стал еще и моделью.

Юра вырос в детском доме. Он вырос с третьей группой инвалидности, которая связана с ментальным состоянием. За парнем стала присматривать бабушка фотографа из Уфы Романа Филиппова. Женщина (Роман зазывает ее "Бабаней") ходила с ним по инстанциям и помогла выбить причитающуюся комнату от государства. Вскоре мошенники пытались переписать комнату Юры на себя, но за него вступилась женщина. Роман Филиппов рассказал, что жулики успели оформить на инвалида кредит на 650 тысяч рублей.

После этого Юра провел год в рабстве в деревне у мошенников. Он делал всю работу по хозяйству, а когда его едва не убили, смог сбежать. Он шел десятки километров до города и добрался до бабушки Романа Филиппова.

В настоящее время Юра работает дворником и проживает в своей маленькой комнате. Он хорошо готовит, выращивает цветы и сочиняет стихотворения. Зарплаты дворника не хватало на уплату крупной суммы кредита.

Тогда, чтобы помочь мужчине, Роман Филиппов организовал ему профессиональную фотосессию. Юру приодели, постригли и результат фотосессии был ошеломительным. Они ничем не отличались от фотоснимков, размещенных на обложках глянцевых журналов, а сам Юра оказался похож на Мэттью Макконахи.

Люди стали отправлять мужчине деньги, чтобы помочь с кредитом. Через сутки Роман Филиппов написал, что цель достигнута и необходимая сумма собрана.

Фотограф рассказывает, что собранная сумма пойдет на уплату долгов Юры, а остальные деньги будут потрачены на улучшение жилищных условий. Благодаря неравнодушным людям жизнь Юры вошла в привычную колею.