Губернатор Самарской области передал школам новые автобусы

19 января текущего года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от машин для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены еще в конце прошлого года, после чего, прошли необходимые процедуры оформления и теперь готовы выйти на рейсы.

Всего в 2020 году за счет средств федерального бюджета было приобретено 55 автобусов, что произошло благодаря активной деятельности губернатора области Дмитрия Азарова.

«Дети – это самое дорогое, что у нас есть, что нам дано. Их здоровье и безопасность является безусловным приоритетом», – подчеркнул Губернатор. Как отметил Дмитрий Азаров, несмотря на экономические сложности, вызванные пандемией, в региональном бюджете предусмотрены средства на ремонт и переоснащение образовательных учреждений, в том числе – закупку автобусов.

Как пояснили в школах, технику очень ждут, так как детей необходимо возить не только из дома в школу, но и на различные массовые мероприятия.

После передачи ключей Глава региона поблагодарил всех водителей за труд и подчеркнул, что закупка школьных автобусов позволяет создать равные условия для развития и образования всех учеников, вне зависимости от места их проживания. На это нацелены и национальные проекты «Образование» и «Демография», которые реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина. Таким образом, уже сегодня 20 новых школьных автобусов уже сегодня выйдут на маршруты.