В Самарской области детям больше не нужно идти в больницу за справками для школы

18 января в ходе проведенного опер штаба было принято решение о том, что в регионе активно ведется разработка системы онлайн-выдачи мед справок школьникам, которые пропустили по болезни занятия. Как известно, первый прием больного ребенка осуществляется лично у врача, при этом справку о выздоровлении можно оформить посредством теле медицинской консультации. После чего, прикрепленный к школе медик передает эту справку в учебное заведение. Родители школьников пожаловались на то, что обращение в поликлинику из-за пропуска нескольких дней занятий за справкой — это потеря времени, и при нахождении в поликлинике существует большой риск заразиться. В свою очередь, в школе такие справки требуют.

- На время, пока дорабатывается механизм, поставил задачу, чтобы с завтрашнего дня справки приносили медики, которые закреплены за образовательным учреждением, — сообщил Дмитрий Азаров. — Так избежим неудобств для родителей, и им не придётся тратить своё время.

Планируется, что в скором времени справки можно будет оформлять в электронной форме, передавать данные справки можно будет также в электронной форме.