Губернатор Самарской области встретился с представителями обманутых дольщиков

За прошедшие сутки Губернатор Дмитрий Азаров дал разъяснения по поводу граждан, некогда пострадавших при долевом строительстве. Было установлено, что за прошедший год получилось сдать 16 ранее проблемных объектов. Было отмечено, что темп, нарощенный в 2020 году, постараются сохранить и нарастить в 2021 и сдать как можно больше проблемных домов. Некоторым обманутым дольщикам выплатили денежные компенсации.

Глава региона подчеркнул, что благодаря нормальной систематизации данного вопроса удалось добиться небывалых результатов по вопросу обманутых дольщиков, с уже в период с 2017 года и до настоящего времени жильем обеспечили 3800 дольщиков.

За 2020 год был введен в эксплуатацию один из самых известных долгостроев – жилой комплекс «Ильинская Плаза» в Ленинском районе Самары. Начало строительства было положено в самом начале 2015 года, как известно, закончить строительство должны были уже 2017 году, но по ряду обстоятельств строительство закончили только в 2020 году.

По итогу организованной встречи губернатор выразил свои поздравления в отношении тех граждан, кому посчастливилось приобрести недвижимость в 2020 году, а в отношении тех граждан, кто еще не обзавелся кровом, высказал свое сочувствие, и пообещал, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.