Директор школы отвергла версию самоубийства восьмиклассника из-за проблем с учебой

18 января в селе Шалинское Красноярского края покончил с собой восьмиклассник. У него были проблемы с учебой, и многие выдвигали предположение, что это и стало основной причиной трагедии. В настоящее время следствие выясняет, было бы это несчастным случаем или самоубийством. Местные жители и директор школы тем временем высказывают свои предположения.

Тело школьника обнаружила его мать, когда вернулась домой с работы. Были предположения, что причиной трагедии стали переживания мальчика из-за неуспеваемости в школе.

МК.RU связались с директором школы Галиной Струкалевой, которая отвергает данную версию. Директор сказала, что успеваемость мальчика была средней. Из-за пропусков из-за болезни во второй четверги у него случились пробелы в знаниях, но учителя аттестовали по всем предметам на хорошие оценки. С другой стороны, директор поделилась, что педагоги замечали замкнутость и молчаливость ребенка в последнее время. У него также появилось безразличие к учебе. Именно по этой причине в конце декабря маму мальчика вызвали в школу. Мать погибшего пояснила, что в семье есть проблемы, она плакала и говорила, что ее сын переживает из-за отставания по некоторым предметам.

- Учеба в школе, взаимоотношения с учителями, классным руководителем, одноклассниками не могли стать причиной трагедии, - говорит директор школы.

Тем временем, жители села поделились догадками. Они предполагают, что ребенок тяжело переживал развод родителей. Он даже несколько раз уходил из дома из-за ссор между папой и мамой. А некоторые вспоминают, как один из учителей унижал мальчика, а одноклассники дразнили из-за полноты. На допросе бабушка школьника рассказала, что за три дня до случившегося внук ходил сам не свой и странно улыбался.