Митинг в поддержку Навального и зоны ответственности мед. организаций: новости Самары за 23 января

Главной темой ушедшего дня стали митинги в поддержку Навального по всей стране, не обошло стороной и Самару. Самарский митинг был снят видеоблогерами Самары при помощи квадрокоптера. Согласно имеющихся данных в несанкционированном митинге приняли участие около 950 человек.

Кроме того, обсуждаемой стала и та тема, что митинг в Самаре закончился лишь после того, как произошло массовое задержание митингующих, которые выходили на прямые конфликты с правоохранителями и выкрикивали различные лозунги. В результате задержано было от 30 до 50 человек, о пострадавших не сообщается.

И не менее важной темой прошедшего дня стала та новость, что между двумя медицинскими Самарскими организациями поделили зоны ответственности. Так, стало известно, что станция скорой помощи «Здоровая семья» будет выезжать на вызовы с таких улиц, как: Стара-Загора, Фадеева, XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной. Кроме того, вторая зона находится в пределах - Московского шоссе, XXII Партсъезда, проспекта Карла Маркса и Авроры.