Жителям Самары рассказали о погоде в последнюю неделю января

Синоптики Приволжского УГМС рассказали о том, какую погоду стоит ожидать в Самаре в последнюю неделю января. И новости здесь весьма не утешительные для любителей зимних забав: температура резко поднялась и будет сохраняться в околоплюсовых значениях ещё в течение некоторого времени.

Так, сегодня, 25 января, в Самарской области ожидается южный ветер со скоростью около 5-10 метров в секунду, облачно, а температура не будет опускаться ниже -2 градусов. С крыш бежит капель, снег, который не счистили до конца, огромные сугробы падают вниз - так что в ближайшие дни ходить ни в коем случае не стоит. Кроме того, синоптики пообещали гололедицу.

Во вторник ожидается небольшое похолодание до -6 градусов, ночью температура опустится до -8. Выпавший снег в понедельник растает, вновь образуется гололёд. По-прежнему сохранится южный ветер, осадков не ожидается.

В целом же холода не ожидается до конца недели. Согласно предварительным данным, в среду температура опустится до -6 градусов, к субботе до -2. В пятницу может пойти мокрый снег.