В Самарской области были обновлены передвижные камеры, фиксирующие нарушения правил ПДД. Об этом рассказал глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.
Пресняков рассказал, что в Самарской области были установлены 176 передвижных камер "Арена". Все эти камеры были списаны и выведены из эксплуатации. Теперь на смену им придут 32 новых камеры "СКАТ". Старые комплексы фиксации нарушения работали только на 1 полосу, а новые камеры могут фиксировать нарушения сразу на нескольких полосах.
То есть тот факт, что количество камер уменьшилось не ухудшило положение, а наоборот, улучшило его. В ближайшее время в Самарской области хотят увеличить количество камер фиксации нарушений ПДД.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Борисов Игнат Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+