Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с ресурсными организациями обновление коммуникаций Самары

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл совещанеи с руководителями ресурсных организаций. В ходе совещания обсуждались инвестиционные программы по замене коммуникаций, строительству объектов жизнеобеспечения. Глава региона отметил, что ранее наполнение инвестиционных программ находилось на низком уровне. Бывало, что запланированные к реализации по национальным проектам объекты в итоге не снабжались инженерной инфраструктурой.

- Надеюсь, все это в прошлом. Сейчас у нас есть стратегические задачи. К примеру, комплексное развитие территорий и реновации исторического центра Самары, - заметил глава региона.

Ещё один важный вопрос, поднятый на совещании - синхронизация работы властей и ресурсников для ускорения реновации исторического центра Самары. Министр ЖКХ региона Александр Мордвинов доложил, что большинство компаний выполнили свои инвестпрограммы на 100%. Власти оказывают им помощь. К примеру, в сборе задолженности.

- В какой-то период главы муниципалитетов посчитали, что вопрос оплаты за коммунальные услуги - это не их поле деятельности. Еще раз хочу сказать: это не так. Я работал главой Самары, и мы еженедельно контролировали ситуацию по сбору платежей. Сейчас Вы видите, что активно включились в вопрос правоохранительные органы. Только за последнее время возбуждено 11 уголовных дел, - подчеркнул Азаров.

Все программы на текущий год были озвучены. Глава региона поставил цель, чтобы все работы проводились синхронно, чтобы ради перекладки труб дороги не приходилось вскрывать по нескольку раз.