Жителям Самары рассказали о гражданах, которые никогда в жизни не получат кредит

Как показывает практика, банковская система нашей страны далеко от идеальности, и в связи с этим происходят постоянные изменения.

Все чаще люди встречаются с телефонными мошенниками в банковской сфере. Преступники постоянно пытаются обмануть граждан, находя каждый раз новые способы. Один из самых распространенных способов - это оформить кредит.

После большого количества таких случаев, Госдумой был одобрен законопроект, направленный на борьбу с такими преступниками.

Рассматривается возможность введения такой функции, которая будет ограничивать оформление кредита на какого-либо гражданина. Как это будет выглядеть - гражданин должен подать заявление на оформление кредита в МФЦ, либо на сайте Госуслуг, либо в каком-то из банков. В связи с этим ни один мошенник не сможет оформить кредит ни на кого, кроме себя, порой, даже и гражданин сам не сможет оформить на себя кредит.

Люди не останутся без возможности оформить займ, но для этого, необходимо будет обратиться в уполномоченный для этого орган.

В случае введения такого закона в силу у граждан будет надежда на то, что они перестанут быть жертвами мошенников.