В Самарской области новый бассейн Большеглушицкого района посетило уже более 2000 человек

Повышение числа граждан, которые ведут активный образ жизни, является основной целю нацпроекта - "Демография". Именно благодаря тому, что в селе удалось расширить площадь бассейна, у населения появилась возможность для более частого выделения времени спорту.

На данный момент бассейн функционирует больше месяца и среди местного населения пользуется большим успехом. Он был открыт в декабре прошлого года, и у него сразу появились частые посетители.

Как сказал представитель администрации района Ильдар Шайкамалов, он сам посещает бассейн с самого момента открытия. Регулярные занятия плаваньем решают множество проблем со здоровьем, повышает тонус организма, и просто обеспечивает каждому человеку хорошее настроение на весь оставшийся день.

Что касается количества посещений за определенное время, то стоит отметить, что на 4-х дорожках может быть до 10 человек за один час. За целую неделю около 550 человек посещают бассейн.

Также, было отмечено, что именно в данном бассейне тренируется известная местная спортсменка, призер всевозможных соревнований - Анастасия Викулова.