В Жигулевске детский сад планируют сдать до 1 сентября

В Жигулевске активно идет процесс строительства детского сада на улице Пролетарской. Данное учреждение предусмотрено на 240 мест, благодаря ему должна быть разгружена общая очередь в сады. Строительство сада ведется в рамках национального проекта "Демография", стоимость его строительства составляет более 234,6 млн рублей. Финансирование проводится из средств бюджета как федерального, так и местного.

Территорию по застройке посетил глава Жигулевска Сергей Федотов и общественные деятели города. Контроль за построением детского сада осуществляется как администрацией, так и активистами города.

Со слов Сергея Федотова было отмечено, что от графика пока стройка не отстает, кроме того, возможно получится начать вести параллельно несколько процессов, чтобы сдать сад раньше положенного срока.

Представитель подрядчика рассказала, что такие объекты им уже приходилось возводить, и один из подобных садов был сдан ими в прошлом году. Проект, которым они сейчас занимаются, является типовым, в подвалах будут хозяйственные помещения, полы в здании будут теплыми, на втором этаже будет веранда для осуществления прогулок при плохой погоде. Около здания будет сооружено двенадцать беседок и площадок.