За инженерными системами «Самара Арены» будут следить московские консультанты

Теперь, с марта текущего года и до конца декабря 2022 года подряд по обслуживанию инженерных систем стадиона "Самара Арена" будет осуществлять московское АО "Бизнес - эффект". Общая цена подряда составляет 107 млн рублей.

За такую же сумму планировали получить данный контракт с ГАУ "Самара Арена" региональное ООО "Клинби", но, в комиссии по отбору организаций посчитали, что у данной компании отсутствует опыт по таким работам и сослались на то, что им еще необходимо набраться опыта по предоставлению таких услуг, которые будут сопоставимы с характером и объемом за истекшие три года с момента окончательной подачи заявок для участия в конкурсе.

В тот момент, когда московская компания по тем же критериям была оценена наивысшей оценкой.

Как сказано в протоколе, в конечном итоге главным критерием оценки будет выступать количество договоров, которые были выполнены компанией успешно, они должны стоить не менее 40 млн рублей, за оказание аналогичных предоставляемых услуг, также за истекшие три года, на спортивных площадках, которые по площади составляют не менее 90 тыс. квадратных метров.

Исходя из данных ЕГРЮЛ главным видом деятельности московской компании является - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Кроме того, в списке их видов деятельности имеются такие услуги, как - оптовая торговля, оказание различных видео услуг (компьютерных, юридических, бухгалтерских), и сделки с недвижимостью.

После подписания договора, на протяжении двух лет компания, победившая в аукционе, будет оказывать услуги по эксплуатации и содержанию систем стадиона.