Россиян предупредили об опасности «обнуления» счетов

Как сообщает новостной портал "Сочи Экспресс", российским экономистом Михаилом Делягиным было высказано предупреждение дляя россиян о том, что в скором времени будут внесены серьезные изменения со стороны правительства. В связи с тем, что в стране просматривает достаточно кризисная финансовая ситуация, многие финансовые направления стараются изменить все в ту сторону, чтобы все заработанные гражданами деньги полностью находились под контролем государства.

Уже в январе текущего года, контролирующим структурам были розданы новые полномочия. Теперь они управомочены на то, что могут отслеживать денежные потоки, которые двигаются по банковским картами и счетам. Теперь уменьшены лимиты, позволяющие запрашивать данные, которые подтверждают законность появления денег на счетах. Также, был расширен список действий, которые попадают в число подозрительных, и которые выступают для банка основание для блокировки счета или карты.

Помимо этого, ФНС внес предложение о том, что необходимо собирать все исходные данные, касающиеся совершаемых покупок с использованием карт, дл того, чтобы осуществлять контроль за тратами и официальными доходами россиян. Это в свою очередь должно обеспечить то, что скрытые доходы будут отражаться в официальной статистике.

Так будет отчетливо видно кто занимается незаконной деятельностью, скрывая это официальных органов, и они благодаря такому механизму нарвутся на то, что может произойти "обнуление" их счета. Деньги будут конфисковываться в казну государства, то есть фактически, на них будут накладывать арест, и пользоваться ими вы уже не сможете.