Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
08:28, 24.02.2021

Девочка погибла от удара током после того, как уронила телефон в ванну

16+

Автор фотографии: laprensagrafica.com
Ребенок находился в ванной с мобильным телефоном с подключенным зарядным устройством

Очередная трагедия произошла в Братске. Там ученица 6 класса погибла от удара электрическим током, когда принимала ванную с мобильным телефоном в руке.

Согласно предварительным данным, 22 февраля, вечером, девочка отправилась в ванную, взяв с собой мобильный телефон и зарядное устройство. Вероятнее всего, в момент, когда гаджет был подключен к розетке, девочка уронила телефон в воду и получила сильнейший электрический разряд.

"Скорую" вызвала бабушка девочки. Медики попытались спасти ее, но было уже поздно.

 

Автор: Семён Ракшин
24 февраля 2021, 08:28

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

агу24 февраля 2021, 08:37
ума палата.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 09:19
сильнейший электрический разряд - 4,5 вольта? :-D Срашкин иди выпей стекломою фейкометчик :-)
Согласны с автором?
агу24 февраля 2021, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
сильнейший электрический разряд - 4,5 вольта? :-D Срашкин иди выпей стекломою фейкометчик :-)
А ты в курсе что ток 3,5А и убивает не напряжение, а ток и площадь поражения тела около 80%?
Этого достаточно, особенно для детского организма.
Согласны с автором?
Срашкин24 февраля 2021, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
сильнейший электрический разряд - 4,5 вольта? :-D Срашкин иди выпей стекломою фейкометчик :-)
220 вольт! Иди учи физику, чайник.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты в курсе что ток 3,5А и убивает не напряжение, а ток и площадь поражения тела около 80%?
Этого достаточно, особенно для детского организма.
Откуда там 3,5 А? Максимум 2. И да, с напругой до 5 В этого даже не заметишь.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 февраля 2021, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
сильнейший электрический разряд - 4,5 вольта? :-D Срашкин иди выпей стекломою фейкометчик :-)
Вот такие и роняют зарядные устройства в ванну. А чо, там всего 5 вольт! А то, что там фаза на входе, эти гуманитарии и не думают. Некоторые зарядки от фазы гальванически не развязаны! А которые развязаны, допускают токи утечки через помехоподавляющие конденсаторы между первичной цепью и вторичной
Согласны с автором?
агу24 февраля 2021, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Откуда там 3,5 А? Максимум 2. И да, с напругой до 5 В этого даже не заметишь.
хочешь почувствовать - вперед в ванную)))) Потом расскажешь, или не расскажешь....
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
ума палата.
У Рашкина?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие и роняют зарядные устройства в ванну. А чо, там всего 5 вольт! А то, что там фаза на входе, эти гуманитарии и не думают. Некоторые зарядки от фазы гальванически не развязаны! А которые развязаны, допускают токи утечки через помехоподавляющие конденсаторы между первичной цепью и вторичной
А ещё от котлов током бьёт, вот по этому их и пропивают))
Согласны с автором?
Стрелка24 февраля 2021, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие и роняют зарядные устройства в ванну. А чо, там всего 5 вольт! А то, что там фаза на входе, эти гуманитарии и не думают. Некоторые зарядки от фазы гальванически не развязаны! А которые развязаны, допускают токи утечки через помехоподавляющие конденсаторы между первичной цепью и вторичной
если физика в юные умы не лезет, так хоть бы на ОБЖ об этом доступно говорили...
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие и роняют зарядные устройства в ванну. А чо, там всего 5 вольт! А то, что там фаза на входе, эти гуманитарии и не думают. Некоторые зарядки от фазы гальванически не развязаны! А которые развязаны, допускают токи утечки через помехоподавляющие конденсаторы между первичной цепью и вторичной
В ванну роняют не зарядки, а телефоны. Зарядка в розетке торчит. А в телефон никакой фазы не приходит, умник ты старый:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
хочешь почувствовать - вперед в ванную)))) Потом расскажешь, или не расскажешь....
Много народу в автомобилях током убило? А там 12 В и токи не в пример:-D Вот же *** поколение ЕГЭ:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 12:22
Ещё одна пиzDa поджарилась
Согласны с автором?
агу24 февраля 2021, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Много народу в автомобилях током убило? А там 12 В и токи не в пример:-D Вот же *** поколение ЕГЭ:-D
какой же ток на, допустим, лампе ближнего света? - 0,3А?
И не ровняйте - площадь поражения током в авто и в ванной.
Согласны с автором?
агу24 февраля 2021, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Много народу в автомобилях током убило? А там 12 В и токи не в пример:-D Вот же *** поколение ЕГЭ:-D
Аккумулятор брось в ванную с водой и сам туда ляг. Посмотрим, сколько от тебя пепла останется. - Там же 12В))))
Согласны с автором?
Старый ворчун24 февраля 2021, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
В ванну роняют не зарядки, а телефоны. Зарядка в розетке торчит. А в телефон никакой фазы не приходит, умник ты старый:-D
Ну-ну
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Аккумулятор брось в ванную с водой и сам туда ляг. Посмотрим, сколько от тебя пепла останется. - Там же 12В))))
Если ты идиот, не надо выставлять это на всеобщее обозрение. Всю туфту из интернета за чистую монету принимаете:-D Если ты залезешь в ванну и бросишь туда аккумулятор, то всего-навсего сдохнет аккумулятор. Эх вы, дебилы *** ковозрастные.
Согласны с автором?
Enigmat24 февраля 2021, 19:54
Триллер прям, русская *** тка - каждый раз теребонькая с телефоном в ванной, ты оказываешься на волоске от смерти.
Согласны с автором?
Enigmat24 февраля 2021, 19:55
Убивает. Не первый случай. И физик в статье КП писал об этом. Это беда именно современных зарядок.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2021, 06:12