Архитектор Дворца спорта на Молодогвардейской в Самаре показал фойе здания

Дворец спорта на улице Молодогвардейской в Самаре сейчас находится на одной из завершающих стадий строительства. Сейчас там идет отделка внутренних помещений. Автор проекта, архитектор Дмитрий Орвлов показал, как в данный момент выглядит здание изнутри.

- По первоначальной задумке, над входными группами хотели поставить диваны. Но возникли два фактора: во-первых, там совсем мало места. Во-вторых, лестницы пространственно загорождали фойе, да и доступ и эвакуация стали бы весьма проблематичными. Поэтому доступа не будет.

Кроме того, рабочие продолжают обустраивать площадку для керлинга. Она стала одной из особенностей обновленного ледового дворца.

По словам Орлова, колонны между дорожками разрешили представители федерации керлинга. На них, кстати, держится хоккейное поле, находящееся этажом выше. Прогиб в этом недопустим. Да и без колонн вышло бы дорого и массивно.

Данную площадку, согласно проекту, можно использовать для тренировок спортсменов. Здесь предусмотрены сразу 40 мест для зрителей.

Также, по проекту, в здании нового дворца спорта смогут разместиться одновременно 5000 зрителей. Кроме соревнований по хоккею, в ледовом дворце хотят проводить тренировки по фигурному катанию и керлингу. Кроме того, здесь оборудован конгресс-холл на 800 мест.