В Самарской области от коронавируса привились более 91 тысячи человек

В Самарской области продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Исходя из количества поставленных доз, на сегодняшний день привито уже более 91 тыс. человек. Из них 21 591 - прошли оба этапа вакцинации.

Все желающие могут привиться как в будние, так и в выходные дни. Вакцинацию проводят в 63 медицинских организациях региона. На их базе открыты 142 прививочных пункта.

- Желающих очень много: люди записываются как через регистратуру, так и через Госуслуги. Недавно поступила новая партия вакцины, которую мы активно реализуем. За один день прививаются от 50 до 100 человек, - рассказывает врач-инфекционист Самарской поликлиники №3 Оксана Удовенко.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с пациентами и врачами третьей поликлиники. Врачи не просто делают прививки, но и отслеживают состояние пациентов после вакцинации. В некоторых случаях после прививки наблюдается небольшая температура и головная боль. На другие осложнения люди не жалуются. Губернатор поблагодари медиков за бережное отношение к общественному здоровью и уровень организации процесса вакцинации.

В ближайшее время в регион должны поступить еще 9400 доз вакцины "ГамКовидВак". Их распределят по прививочным пунктам.