В Самаре для устранения последствий снегопада ночью выйдут более 300 единиц техники

В этот четверг, 25 февраля, из-за возобновившегося снегопада дорожные службы Самары мобилизовали на усиленные работы по расчистке улиц. С учетом изменения погодных условий был оперативно сформирован план уборки. В ночную смену, начиная с 20 часов вечера, на улицы было выведено больше спецтехники - 312 единиц. Кроме того, на улицы вывели дорожных рабочих - 117 человек, которые будут расчищать пешеходные переходы, остановочные площадки общественного транспорта и подходы к ним. 
 
Больше всего ресурсов планируют задействовать для расчистки в Советском, Железнодорожном, Кировском и Октябрьском районах. Впрочем, при необходимости на различных участках во всех городских районах количество машин будут увеличивать. 
 
Для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, особенно во время метели, важно не только качественно и оперативно расчистить дороги, но осуществить обработку противогололедными реагентами, а также освободить от снега дорожные знаки, содержать в надлежащем состоянии инженерные коммуникации.
 
Все это становится особенно актуальным именно в отношении завтрашнего дня, ведь уже 26 февраля, в пятницу, температура воздуха повысится до 0 градусов и выше.