В Самаре в ночную смену на улицы выведут свыше 300 снегоуборочных машин

В связи с тем, что в Самаре усилился снегопад, дорожные службы были мобилизированы работы, направленные на расчистку улиц города. Сегодня, в ночь, уже с 20:00 на улицы города будет выведено большое количество спецттехники - 312 единиц. В ех условиях, где проходимость машин невозможна, будут задействованы рабочие. Так, 117 рабочих будут помогать в расчистке пешеходных переходов, остановок, площадок для общественного транспорта, лестниц, проезжих частей.

Самое большое количество ресурсов планируется задействовать в таких районах как - Советский, Железнодорожный, Кировский, Октябрьский. Если в других районах возникнет большая необходимость, то туда также будут направлены машины спецтехники.

Также, будет продолжено выполнение всех работ по очистке дорог и города. Для погрузки и вывоза снега будет задействовано около 176 машин, трактора, в количестве 33 машин, бульдозеры - 7 машин, автогрейды - 5 машин. Кроме того, будут задействованы многофункциональные дорожные машины, в количестве 51, они будут заниматься обработкой улиц противоположенным материалом. Для приема снега оборудовано 9 полигонов.

Было отмечено, что в период таких погодных условий необходимо производить расчистку снега на дорогах города, делать это вовремя.

Было обращено внимание на то, чтобы водители не оставляли свои машины на дорогах на долго, чтобы они не мешали расчистке дорог. В связи с этим коммунальщики просят не загромождать территории, вблизи площадок, дабы обеспечить постоянный доступ для техники.