Дмитрий Азаров обсудил строительство Парка Дружбы народов с инициаторами проекта

Сегодня, 26 февраля, Дмитрий Азаров провел встречу, посвященную подготовке открытия "Парка дружбы народов". На данном совещании присутствовали: председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев и его заместитель Любовь Колесникова, глава Самары Елена Лапушкина и представители регионального Правительства. Основной задачей данного совещания было то, что необходимо было установить, сколько еще работ необходимо провести перед открытием и есть ли какие-то проблемные вопросы.

Данный комплекс возводится в Куйбышевском районе города, благодаря инициативе организации "Союз народов Самарской области". Согласно утвержденного проекта, комплекс будет состоять из строений, включающих в себя 20 национальных домов, которые будут раскрывать культурную основу народов, находящихся на территории региона. В данном комплексе все дома будут носить уникальный характер, и полностью будут отражать культуру и традиции всех народов.

Дмитрий Азаров выразил свою благодарность председателю Союза народов Самарской области Ростиславу Ерастовичу, за то, что реализуются такие глобальные проекты на те средства, которые выделяются бизнесменами, проживающими на территории региона. Также, он пояснил, что будет оказана поддержка для реализации данного проекта.

Сам председатель союза пояснил, что проект парка находился в разработке при взаимодействии всех руководителей объединений. При реализации такого проекта были учтены все тонкости, которые необходимо воссоздать для того, чтобы каждый народ чувствовал себя в комфортной среде.

Над созданием данного проекта работали ученые, историки и эксперты даже с зарубежья.

Особенностью парка будет выступать дом, построенные с подворьем, там можно будет поухаживать за животными и покормить их. В данном доме буде проживать семья, которая будет осуществлять уход за двором.

Кроме того, в Парке будет возведена библиотека, мастерские по различным ремеслам, там будут проходить экскурсии, концерты, выставки, и другие массовые мероприятия.

Дмитрий Азаров по окончанию встречи поручил осуществлять постоянный контроль за исполнением и качеством работ, чтобы все было окончен в положенные сроки.