В Самаре предложили обустроить дополнительные полосы для общественного транспорта

Для новостного портала 63.ru выступил начальник отдела регионального ГИБДД Артем Кудашев, который рассказал о том, что город необходимо обеспечить новыми полосами для движения общественного транспорта.

Как пояснили в ГИБДД, они выступают за то, чтобы были выделены новые полосы для автобусов, но не за счет тех, что уже есть, а с возможностью построить новые.

Данная проблема, по передвижению автобусов во время пробок в Самаре стоит на особом контроле. Данную проблемы пытаются решить уже долгое время на различных уровнях, но пока безуспешно. Специалистами была вынесена инициатива о том, чтобы к 2024 году были созданы новые полосы для автобусов от проспекта Кирова до Гагарина.

Пока что на предусмотренных полосах есть отдельные участки на Московском шоссе, как на дублерах от Кирова до Ташкентской. Их сделали в период ремонта. Граждане просили обустроить новые полосы для автобусов, но пока этого не делают.

Но, стоит отметить, что для передвижения общественного транспорта была выделена полоса на проспекте Кирова. Но водителями зачастую нарушаются правила движения.