Самарская область получит более 4,5 млрд рублей для строительства и ремонта дорог

В ходе проведения заседания Правительства региона было принято решение о том, что будут выделены денежные средства на реконструкцию дорог города, в сумме более 4,5 млрд рублей.

Некоторое время назад была достигнута договоренность о том, что будут выделены денежные средства, к данному решению пришли в ходе рабочей поездки Губернатора Дмитрия Азарова в Москву.

Также, было отмечено, что выделить денежные средства стало возможным благодаря тому, что была проведена качественная работа по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Данные средства необходимы для того, чтобы реализовать самые важные проекты для региона. Основная часть средств будет направлена на постройку масштабных объектов. Это и второй этап мостового перехода через реку Самара, и ремонт дороги "Тольятти-Ягодное". Кроме того, данные денежные средства дадут шанс раньше положенного времени закончить строительство моста через реку Сок.

Как подчеркнул глава региона, на текущий год глобальные, и несмотря на такую тяжелую ситуацию, темпы работ не уменьшаются.