Министр культуры: Грушинский фестиваль запланировано провести в традиционном формате

Как ранее уже говорилось, одним бардом - Олегом Митяевым в ходе проведения программы "Вечерний Ургант" было сказано о том, что в текущем году Грушинский фестиваль будет организован и проведен в столице страны, в киноклубе "Эльдар". Как оказалось позже, им говорилось о том, что в данном клубе пройдет сам концерт, который рассчитан на 522 человека, а основной слет бардов, проходящий в регионе никто отменять не собирается.

Так, в ходе проведения заседания думы депутат Михаил Матвеев выступил с вопросом к Татьяне Мрдуляш и пояснил, что данный фестиваль один из главнейших самарских творческих направлений, и что проводить его должны непосредственно на территории Самарской области, а никак не в Москве.

На что она ему ответила, что данный вопрос в свою очередь был проработан, и пока что есть ряд несоответствий, и путаница с проведением фестиваля, но при этом было отмечено, что фестиваль должен быть организован непосредственно на Мастрюковских озерах.

В настоящее время прорабатывается вопрос относительно того, чтобы провести фестиваль в период с 1 по 4 июля в установленном месте.