Жителям Самары представили схему расположения станции метро «Самарская»

Как сообщает новостной портал 63.ru, в Самаре планируют доработать первую линию метро. В том числе, готовится строительство станции "Самарская", проект уже готов для исполнения, и в скором времени он будет отправлен на проведение экспертизы для последующего утверждения.

Как установлено, тоннель будет проложен под улицей Самарская, и до самой Самарской площади. В ходе проведения данных работ планируется перекладка водопровода, тепловой и канализационной сетей. Кроме этого, будет проведено строительство защитного экрана из стальных труб под путями по улице Полевой. Тоннель будут делать закрытым способом.

На Самарской же улице основу под метро будут делать открытым способом, и его общая площадь будет составлять 1900 кв. метров.

Как пояснили в минстрое, работы будут проходить планомерно, и для них будет перекрыто движение по Самарской улице.

Станция будет построена на пересечении Самарской и Ярмарочной улиц. Она планируется небольшой, и на ней будет два вестибюля. Общая длина платформы будет составлять 104 метра, эскалаторы делать не планируют, а для входа будет оборудовано 4 наземных павильонов с лестницами. Стоимость работ оценивается в 6,7 млрд рублей.

Строительство станции запланировано не раньше, чем на 2023 год, так как в настоящее время финансирования на данную процедуру нет.