Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:27, 05.03.2021

Жителям Самары представили схему расположения станции метро «Самарская»

16+

Автор фотографии: transphoto.org
Где будет располагаться новая станция

Как сообщает новостной портал 63.ru, в Самаре планируют доработать первую линию метро. В том числе, готовится строительство станции "Самарская", проект уже готов для исполнения, и в скором времени он будет отправлен на проведение экспертизы для последующего утверждения.

Как установлено, тоннель будет проложен под улицей Самарская, и до самой Самарской площади. В ходе проведения данных работ планируется перекладка водопровода, тепловой и канализационной сетей. Кроме этого, будет проведено строительство защитного экрана из стальных труб под путями по улице Полевой. Тоннель будут делать закрытым способом.

На Самарской же улице основу под метро будут делать открытым способом, и его общая площадь будет составлять 1900 кв. метров.

Как пояснили в минстрое, работы будут проходить планомерно, и для них будет перекрыто движение по Самарской улице.

Станция будет построена на пересечении Самарской и Ярмарочной улиц. Она планируется небольшой, и на ней будет два вестибюля. Общая длина платформы будет составлять 104 метра, эскалаторы делать не планируют, а для входа будет оборудовано 4 наземных павильонов с лестницами. Стоимость работ оценивается в 6,7 млрд рублей.

Строительство станции запланировано не раньше, чем на 2023 год, так как в настоящее время финансирования на данную процедуру нет.

Автор: Лилия Олеговна
05 марта 2021, 20:27

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин05 марта 2021, 16:19
станция маленькая эскалаторов нет копать будут открытым способом но стоимость 7 лярдов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:24
водочки бутылочку и пивка литра два-три
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:26
вот вообще не смешно. знаете как плохо?
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:29
послезавтра крякну, пожалеете ещё. Ну отморозки то несогласные, не пожалеют, их только обухом по башке вылечить можно. да и не про них речь, уж пocpaть на них с высокой колокольнт
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
послезавтра крякну, пожалеете ещё. Ну отморозки то несогласные, не пожалеют, их только обухом по башке вылечить можно. да и не про них речь, уж пocpaть на них с высокой колокольнт
Почему послезавтра?
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:39
пить устану. сегодня завтра потяну еще
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:43
с год назад парняга один так плакал у одной тетьки на руках. пьяный в дым, на фадейке. передай ей грит, что я её любил. так вот крякнул, он тогда наверное узнал, что смертельно болен. жалко пацана
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
пить устану. сегодня завтра потяну еще
Нельзя резко подвязывать, уставать от пития следует постепенно, дня 3-4, а ежели резко устать, то точно крякнуть можно, или белочку словить
Согласны с автором?
Колдырь05 марта 2021, 16:53
поди от цирроза коня двинул... ну казалось бы, а мне то чё... нет, блин добрый я человек, кошмар какой-то
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 17:05
Станцию метро нужно сделать на Самарской площади! На пересечении Самарской и Ярмарочной везде жилые дома, где там станцию метро размещать собрались? Да и жильцам этих домов, лишний шум от станции и толпы пассажиров не нужны! >-(
Согласны с автором?
Аклоголик05 марта 2021, 17:09
ваще cpaть
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
ваще cpaть
Аналогично. Даже с брызгами
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Аналогично. Даже с брызгами
С брызгами это после бойлерного, жигулёвского происходит%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 18:19
Тяните метро до Рождествено
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
станция маленькая эскалаторов нет копать будут открытым способом но стоимость 7 лярдов
Думаете 7 лярдов? Вангую потом выяснится, что ещё 7 надо раза два
Согласны с автором?
Бабка05 марта 2021, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
вот вообще не смешно. знаете как плохо?
Мечтаю заболеть такой болезнью, чтобы врач в рецепте написал:
Отдых, водка, секс.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Тяните метро до Рождествено
Не,туда канатная дорога планируется,или дирижабливая переправа.
Пересадка будет осуществляться прямо на станции метро:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Думаете 7 лярдов? Вангую потом выяснится, что ещё 7 надо раза два
7 лярдов это на 7 лет разогнать 11 крылатых футбольеров.. Представьте, дать им всем пинка под зад и каждые 7 лет открывать новую станцию.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Мечтаю заболеть такой болезнью, чтобы врач в рецепте написал:
Отдых, водка, секс.
Ты с этим рецептом в аптеку побежишь?
Согласны с автором?
Оттудова05 марта 2021, 21:17
Ройте станцию у танка! А тоннель и потом можно.
Согласны с автором?
Старый ворчун05 марта 2021, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
с год назад парняга один так плакал у одной тетьки на руках. пьяный в дым, на фадейке. передай ей грит, что я её любил. так вот крякнул, он тогда наверное узнал, что смертельно болен. жалко пацана
Точно, я это тоже видел, в фильме "Маска". Парня звали Джим Керри
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2021, 21:24