Волонтеры Куйбышевского НПЗ стали дипломантами «ЭКОРАВНОВЕСИЯ-2020»

«ЭКОРАВНОВЕСИЕ» - экологическое движение, организованное «Комсомолкой» совместно с отделом водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления при поддержке регионального Минприроды. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, волонтеры предприятий и организаций не прекращают экологическую работу. Среди них – добровольцы Куйбышевского НПЗ.

Заводчане поддерживают любые начинания, идущие на благо окружающей среде: проводят субботники, высаживают деревья. Например, прошлым летом сотрудники КНПЗ присоединились к экологической экспедиции по родникам Самарской области, а осенью поддержали федеральную акцию «Лес Победы», высадив в Куйбышевском районе Самары 75 деревьев. Часто природоохранные инициативы рождаются внутри коллектива. На предприятии внедрили систему раздельного сбора мусора – макулатуры, отработанных батареек, ПЭТ-тары и пластиковых крышек. А акция по выпуску мальков в Волгу «Золотая рыбка» давно стала традиционной не только для взрослых заводчан, но и их детей.

Экологическая деятельность нефтепереработчиков получила высокую оценку общественности. Волонтеры предприятия награждены именными грамотами и благодарственным письмом от Нижне-Волжского бассейнового управления, а завод - дипломом от Медиа Холдинга «Комсомольская правда» «За лучшие природоохранные проекты и озеленение города».