Самара оказалась в рейтинге городов с самыми дешевыми квартирами в высотках

Выбрать жильё в высотном здании для жителя Москвы или Санкт-Петербурга - не проблема, в столицах много «небоскребов» и разных предложений. Совсем другое дело - регионы. Домов этажностью 30+ строят не так много. Между тем, самарцы вовсе не против забраться повыше и любоваться из окон квартиры видом на город, попивая утренний кофе. Тем более, если есть выгодные предложения.

И вот любопытная статистика - Самара оказалась в рейтинге городов с самыми дешевыми квартирами в высотках. Во многом это случилось благодаря жилому комплексу «Космолёт». Например, студию площадью чуть более 22 кв.м. можно приобрести за 1,511 млн.руб. на 31 этаже.

Самарцам этот объект хорошо знаком - он расположен на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Советской Армии. Это удобное место, где есть вся инфраструктура, транспортная доступность, парки для прогулок. Многие жители областной столицы давно присматриваются к строящимся домам. Некоторые даже высказывают опасения - а стоит ли покупать там квартиры?

«Да пусть строят, лишь бы дольщики дождались ввода в эксплуатацию»

«Там эти дома уже лет десять строят» - пишут люди в социальных сетях.

Конечно, на строительном рынке есть крупные компании, давно и многим известные, покупатели берут у застройщиков квартиры без опасений и сомнений. Страхи возникают, когда появляется новый застройщик и работы идут не так быстро, как хотелось бы. Что же касается «Космолет», то его возведением занимается ООО «Кольцо», входящее в группу компаний «Альянс», которая хорошо известна в городе. Работы на площадке Антонова-Овсеенко - Советской Армии начались еще в 2019 году, после того, как завершили проектирование и получили разрешение на строительство.

Сейчас строительство продолжается и нет никакого повода для беспокойства, уверяют в компании. Проект масштабный - это комплекс в Самаре, состоящий сразу из трёх высоток. Потому и темпы работ не быстрые. Срок сдачи ЖК намечен на четвёртый квартал 2022 года.

Судя по планам самарских застройщиков, в ближайшее время планируется возведение еще нескольких городских небоскребов. В первую очередь это означает увеличение количества видовых квартир, а во вторую - приближает город к современным тенденциям в архитектуре новостроек. Самара продолжает развиваться, и через десяток лет город будет иметь совсем другой облик.