Главный врач Николай Ренц предупредил жителей Самарской области о трех опасных неделях

Как сообщает новостной портал КТВ-Луч, как стало известно от руководителя информационного центра опер штаба региона, главный врач больницы No5 г. Тольятти Николай Ренц обратился с обращением и рекомендациями к гражданам области.

- Вирус до сих пор коварен, - заявил в своем выступлении известный доктор. В регионе снижается количество заболевших, чего нельзя сказать о числе госпитализированных. Медик сообщил, что в больницах региона находится 3,5 тысячи человек, значительная часть из них - пожилые люди.

Николай Ренц сказал, что в настоящее время в активной стадии проходит вакцинация от ковида на территории области. Сейчас известно о том, что на территории региона было привито уже 160 тысяч человек, 112 тысяч из них прошли все стадии вакцинации. Кроме того, главный врач рассказал о том, что защита у организма появляется не сразу, и по истечению определенного времени.

- Обращаю ваше внимание на то, что человек приобретает защиту от инфекции только спустя три недели после введения второго компонента вакцины. За это время формируется иммунитет к заболеванию, - уточнил Николай Ренц и призвал после прививки не расслабляться, а строго соблюдать меры защиты от коронавируса. Я также вакцинировался и до сих пор хожу в защитной маске. Так, на всякий случай, - сказал тольяттинский главврач.