Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
09:32, 09.04.2021

Партия “Новые люди” выбрала для финансирования три идеи в Самарской области

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Жители нашего региона подали 234 заявки на участие: трое получили гранты

2021-ый – важный год в сфере политики, ведь в сентябре нам всем предстоит решить, выполнять свой гражданский долг и идти на избирательные участки, или остаться пассивными наблюдателями. В современных реалиях политикам нужны новые идеи, новый взгляд, чтобы помогать гражданам, считают в партии «Новые люди».

Вчера в Самаре партия провела финал своего конкурса «Марафон идей». Проводился он по всей России в регионах, где есть штабы партии. Заявки на участие принимали от всех желающих. Набралось их по всей стране больше 15,3 тысяч человек. Из них трое самарцев-победителей получили гранты на реализацию своих задумок.

– Мы подвели итоги конкурса «Марафон идей» в Самарской области. Было собрано 234 заявки. Сегодня мы дали победителям возможность развивать свои проекты. Я очень рад, что много неравнодушных людей, которые хотят благоустраивать города, делать свою жизнь чуточку, но лучше. Скоро мы организуем с авторами проектов, доработаем, докрутим их идеи и начнем искать финансы на их реализацию. Мне лично хотелось бы, чтобы инициативные люди могли воплощать в жизнь свои задумки, – рассказал руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Роман Маркаров.

Лауреатами конкурса стали:

  • Дмитрий Стулов, который представил уже действующий проект – Творческое пространство «ART-PEOPLE». На его развитие он получил 50 тысяч рублей.
  • Владлена Борисова со своим проектом «Организация и проведение семейных фестивалей» – грант в 100 тысяч рублей
  • Владимир Мотрюков, предложивший провести в Тольятти масштабные работы по благоустройству, озеленению и организации точек раздельного сбора мусора в Тольятти. НА реализацию своего проекта «Экоквартал» он получил 150 тысяч рублей.

Работа уже запущена

Отметим, один из проектов-победителей функционирует уже сейчас, причем по словам его автора – довольно успешно. Речь идет о творческом пространстве «ART PEOPLE», которое открыл Дмитрий Стулов. Грант ему нужен не на запуск, а на развитие проекта.

– В наше творческое пространство может прийти каждый, вне зависимости возраста. Например, когда к нам на йогу приходили 60-летние самарцы, я понял, что годы ничего не значат. Мы приглашаем театралов, художников, хореографов. У нас проходят выставки, концерты, есть студия видеопродакшена. Планируем проводить спектакли и организовать фестиваль. К нам можно прийти и как зрителем, и как участником мероприятия. Нам нужно 100 тысяч рулей, чтобы до конца обустроить помещение. Например, для хореографов нужен специальный пол. Ещё нам нужна новая подсветка и электропроводка, – говорит автор проекта «ART-PEOPLE» Дмитрий Стулов.

Среди прочих, на конкурсе самарцы также представили проекты медиашколы, инициативу по благоустройству общественных территорий и спортивный марафон.

– Одна из ключевых задач партии: создать культурное пространство, в котором зайти с инициативой – это будет норма для людей. Мы создаем «Марафон идей», но с другой стороны люди приходят и просто в наш штаб со своими инициативами, проектами. Мы хотели, чтобы это было не только локально, внутри штаба, для тех, кто знаком с партией, а чтобы это мероприятие привлекло как можно больше людей, – рассказывает о сути конкурса заместитель руководителя исполкома партии «Новые люди» Александр Дёмин

Для справки: партия «Новые люди» была образована в марте 2020 года президентом научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев. Он же занял должность председателя партии. В этом году на выборах в Госдуму «Новые люди» планируют выдвинуть около 200 кандидатов в депутаты в 73 регионах России.

Автор: Игорь Мурченко
09 апреля 2021, 09:32

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2021, 09:44
Шайка очередных выкидышей Единой России.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 10:09
15,3 это шмаргулёк у мурченко
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 10:13
Ещё одни властные подпердыши.
Согласны с автором?
макКрекер09 апреля 2021, 10:29
одни медиа проекты. Хоть одна технологическая идея есть? Очередные почитатель дешевой славы
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 10:54
В КК нужна новая библиотека!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 10:59
:-D едрососы. Те же яйца, только в профиль:-D
Согласны с автором?
Мария09 апреля 2021, 11:01
Приезжайте с таким конкурсом в Сызрань!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Приезжайте с таким конкурсом в Сызрань!
Ну да, Засрань самое то:-D Можно ещё в Чебосраки
Согласны с автором?
Илья09 апреля 2021, 11:26
Повезло, повезло...
Согласны с автором?
Гость09 апреля 2021, 11:34
"Чьи вы хлопцы будете? Кто вас в бой ведет?"
Согласны с автором?
Иван09 апреля 2021, 11:34
Движуху нужно наводить, ребятки
Согласны с автором?
Дмитрий09 апреля 2021, 11:36
В который раз убеждаюсь - самые крутые политики это те кто пишут коменты к таким статьям)) вот тут точно интеллекта ноль, а 3,14здежа много.

Спасибо за статью прогороду, ребятам удачи в движении, как говорится собака лает - караван идёт.
Согласны с автором?
Ткачук Алексей09 апреля 2021, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Движуху нужно наводить, ребятки
Приезжайте к нам в штаб в Самаре)
Мы только за полезную для общества "движуху")
Согласны с автором?
Вадим09 апреля 2021, 11:37
Я сам был на этом марафоне и мне очень жаль тех , кто негативно высказывается не *** всей ситуации в целом. Люди получили помощь материальную для реализации своей мечты, а кто и для чего это организовывает вопрос второстепенный . Но если так на все реагировать , что измениться ?
Согласны с автором?
Ткачук Алексей09 апреля 2021, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
"Чьи вы хлопцы будете? Кто вас в бой ведет?"
Нечаев Алексей Геннадьевич
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
"Чьи вы хлопцы будете? Кто вас в бой ведет?"
Дядя Вова
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Я сам был на этом марафоне и мне очень жаль тех , кто негативно высказывается не *** всей ситуации в целом. Люди получили помощь материальную для реализации своей мечты, а кто и для чего это организовывает вопрос второстепенный . Но если так на все реагировать , что измениться ?
Вот как раз "кто и для чего" ключевой вопрос. Сколько уже было этих проектов якобы для улучшения жизни народа! В итоге - болтовня и воровство! Хорошо ежели эта партия что-то сделает для народа, но вряд-ли.
Согласны с автором?
Ткачук Алексей09 апреля 2021, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз "кто и для чего" ключевой вопрос. Сколько уже было этих проектов якобы для улучшения жизни народа! В итоге - болтовня и воровство! Хорошо ежели эта партия что-то сделает для народа, но вряд-ли.
Будем прикладывать все усилия для контроля за реализацией проектов, а также окажем поддержку всем идеям, которые присылали на конкурс. Спасибо за Ваше беспокойство!
Согласны с автором?
Не едрос09 апреля 2021, 12:33
Вы что пишите? Какие едросы? Комментаторы выше, мне стыдно с вами в одной стране жить. На таком языке даже на зоне не общаются
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы что пишите? Какие едросы? Комментаторы выше, мне стыдно с вами в одной стране жить. На таком языке даже на зоне не общаются
Стыдно, ****** в америгу, будешь там нигерам ноги целовать!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы что пишите? Какие едросы? Комментаторы выше, мне стыдно с вами в одной стране жить. На таком языке даже на зоне не общаются
Где и кем чалился, коли знаешь как на зоне разговаривают?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
В который раз убеждаюсь - самые крутые политики это те кто пишут коменты к таким статьям)) вот тут точно интеллекта ноль, а 3,14здежа много.

Спасибо за статью прогороду, ребятам удачи в движении, как говорится собака лает - караван идёт.
Ну ты же написал коммент, значит такой-же ********* :-D. Едрососы, вы уже на помойке, только не хотите или не можете этого осознать!
Согласны с автором?
Пп09 апреля 2021, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз "кто и для чего" ключевой вопрос. Сколько уже было этих проектов якобы для улучшения жизни народа! В итоге - болтовня и воровство! Хорошо ежели эта партия что-то сделает для народа, но вряд-ли.
Б*я угар. Х*е*осить всех, какие г*н*оны, как И все, но если вдруг что-то хорошее сделают, то Хорошо, но пока что все равно г*н*оны
Согласны с автором?
Алексей11 апреля 2021, 22:37
Хорошые люди в Самарском отделении, созидатели, сосредоточены на создании нового, а не разрушении старого. По больше бы таких людей в стране, кто хочет, может и действует во благо.
Согласны с автором?