Дмитрий Азаров предложил создать в Самарской области систему поощрений для волонтеров

Около двух тысяч добровольцев получили возможность поболеть за команду «Крылья Советов» в четвертьфинале Кубка России по футболу.

Перед началом матча Дмитрий Азаров вышел на поле и вместе с футболистами выразил благодарность добровольцам, оказавшим масштабную поддержку жителям губернии.

В перерыве матча Дмитрий Азаров встретился с волонтерами в неформальной обстановке. Речь велась о том, что было хорошей идеей пригласить добровольцев на футбол.

«По моим сведениям, сегодня на матче 2300 волонтеров. Это здорово. Это та небольшая благодарность, которой точно заслуживают все волонтеры, бескорыстные люди разных возрастов и профессий, политических предпочтений. Ведь все это неважно: главное, что каждый из вас, ваших товарищей, откликнулся, когда людям нужна была помощь. За это вам огромное спасибо, и не забывайте — мы на вас надеемся и рассчитываем, готовы помогать вашим проектам, понимая, что ничего плохого вы не предложите. Только хорошее — а значит, вместе сделаем», — сказал Дмитрий Азаров.

Со слов Дмитрия Азарова, волонтеры Самарской области смогли развеять опасения, касающиеся того, что их рабочий энтузиазм пропадет. Приглашенные на встречу волонтеры тоже выразили признательность Дмитрию Азарову и его команде.

«Губернатор сегодня показал на собственном примере, что наши старания видят, что нам благодарны и для нас готовы организовывать даже такие масштабные мероприятия. Ведь на большой футбол далеко не каждый из нас может позволить себе сходить, а уж вместе с Дмитрием Азаровым — тем более», — рассказал после встречи самарский волонтер, участник акции «Мы вместе» Михаил Донец.

Футбольный матч волонтеры и губернатор досмотрели вместе, болея за свою команду. Самарские «Крылья» не подвели и забили два победных мяча, благодаря чему вышли в полуфинал турнира.