В Самаре на Ново-Вокзальной планируют построить высотный жилой дом

Как сообщает новостной портал 63.RU, в самарском арбитраже подошло к концу слушание по делу о застройке территории бывшей военной части. Говорится о территории, которая расположена на пересечении Стара Загоры и Ново-Вокзальной.

На данной территории ООО "Вымпел" планировал возведение нового высотного дома, в котором будут находиться нежилые помещения на первом этаже. Общая площадь участка, на котором планировали возведение дома составляет - 6,5 тыс. кв. метров.

— В 2020 году Министерство строительство отказало компании в выдаче разрешения на строительство. Чиновники мотивировали свое решение тем, что в документах участки для парковки, указанные застройщиком, не предназначены для размещения автомобилей, — говорится в материалах дела.

Так, организация стала оспаривать решение самарских властей в арбитраже области, который принял сторону регионального Минстроя. Помимо этого, жалоба застройщика в арбитраж результатов не дала.

Но, арбитраж по Поволжью жалобу организации удовлетворил, и направил ее для принятия решения в Арбитражный суд региона для пересмотра.