Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
21:54, 19.04.2021

"Ситуация критическая": Дмитрий Азаров ввёл на территории Самарской области режим ЧС

16+

Автор фотографии: samddn.ru
Количество пожаров с началом дачного сезона выросло сразу в 5 раз

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в этот понедельник, 19 апреля, принял решение ввести на территории Самарской области режим чрезвычайной ситуации. Данное решение было принято по итогам доклада главы регионального управления МЧС Олега Бойко. Причина - рост пожаров, в том числе, в дачных массивах.

По словам Бойко, ситуация очень серьёзная: только с начала пожароопасного сезона 2021 года, который начался совсем недавно, произошло 732 природных пожара. Это в 5 раз больше, чем за такой же период прошлого года. Причем 40% пожаров произошло в выходные, когда люди поехали на дачи.

Наихудшая ситуация в Ставропольском, Волжском, Красноярском районах и Тольятти. Помимо этого режим ЧС введут в Чапаевске, Безенчукском, Сергиевском, Похвистневском, Сызранском, Кинель-Черкасском и Приволжском районах.

Глава региона подчеркнул: главы городов и районов недостаточно ответственно подходят к вопросам профилактики и предотвращения пожаров на своих территориях, и поручил председателю Правительства региона Виктору Кудряшову завтра провести штаб, где комплексно рассмотрят данный вопрос.

Кроме того, губернатор поручил сконцентрировать усилия на проведении рейдов, предупреждений и наложении административных штрафов. Последствия для чиновников самые серьезные - вплоть до жестких мер в отношении глав.

Автор: Семён Ракшин
19 апреля 2021, 21:54

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2021, 22:12
На рожу его воровскую посмотрите - дочке купил сусек в Москве за 85 000 000, скольких пенсионеров, инвалидов и детей сирот ты ободрал до нитки, мразь???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 22:49
наиху
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 23:07
Кому то не все равно?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 23:16
а где насральнята?:-D прикрыли лавочку
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 23:18
а я кажется понял, сгорели вместе с пуканами своими:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 23:43
Нужно запретить жарить шашлык на природе!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 23:44
А вас предупреждали, обносить нужно было егозой вовремя, блок посты ставить и зажигалки запретить!!! Всё, расползлись паразиты по всей области.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 00:27
А что вы хотели — их, по разным данным, от 120000 до 160000.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
а где насральнята?:-D прикрыли лавочку
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 01:33
Азаров как министр ле са жёг. В кв холод,птс рэу2 азарова на калым у
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 03:48
Платим за тепло азаро ву,а тепла в кв нет,де ньги себе в карман , а мы мёрзнем
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 03:52
В селе колхоза нет,ста рикам пахать,косить не помагают,жируют депутаты да сельсове т. Азаров запретил коз коров,видите ли кака ют они. Сам ты срёшь
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 06:09
А как там дела обстоят с паводком , зимой снега то было по самое не хочу.один миллион тонн снега с полигонов куда уплыл.
Согласны с автором?
И перевернулся на другой бок20 апреля 2021, 09:46
Ситуация критическая. Нужно что то решительно делать! Так больше продолжаться не может! ....
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 10:02
Времени на раскачку нет (с)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
а где насральнята?:-D прикрыли лавочку
Обожди это было пробное весеннее обострение. Вот потеплеет и опять раскухлятся. Самый сезон ветеранам хамить.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
На рожу его воровскую посмотрите - дочке купил сусек в Москве за 85 000 000, скольких пенсионеров, инвалидов и детей сирот ты ободрал до нитки, мразь???
Металлолом в Самаре Собираю и в Китай сдаю:-)..Вот и весь СЕКРЕТ Успеха!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 05:55
Опыт есть:-)Его не проесть..Курс Юного Пожарника пройден и атестован и оценен на посту Министра Лесного Хоз-ва Самарской области!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2021, 08:17
Критическая ситуация-это присутствие Азарова в Самарской области в принципе!
Согласны с автором?