В Самаре концессионер снегоплавильной станции был осужден на 5,5 лет колонии за мошенничество

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, Октябрьский районный суд города вынес приговор по рассматриваемому уголовному делу в отношении мужчины, который был признан виновным в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

В настоящее время известно о том, что еще в октябре 2017 года был подписан контракт ООО "СПК", по условиям которого фирма должна была обустроить стеклоплавильную станцию сроком за 6 месяцев. На данные цели должны были затратить порядка 200 млн рублей. Но, кроме того, спустя определенное время, преступником были получены денежные средства в сумме 105 млн рублей от своего знакомого, но в итоге, установленных обязательств он не исполнил.

Также, было сообщено о том, что директор данной фирмы не получал разрешения на то, чтобы проводить данное строительство, и работы проводить он не начинал, а все денежные средства он потратил на свои нужды.

В ходе судебного разбирательства он был признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 5,5 лет, с отбытием наказания в исправительной колонии.