Глава Самары поучаствовала в субботнике на территории парка Щорса

Сегодня, 24 апреля, в Самаре прошёл очередной субботник в рамках месячника по благоустройству. В эту субботу в парке Щорса вместе с активистами убиралась также мэр города Елена Лапушкина. Об этом сообщает новостное издание sova.info.

Глава администрации рассказала, что погода сегодня была не самой благоприятной для уборки. Однако несмотря на это множество горожан всё же вышло на уборку самарских улиц. Она также отметила, что в апрельских субботниках кроме простых местных жителей участвуют государственные служащие, депутаты, сотрудники правоохранительных органов и работники коммунальных служб.

Елена Лапушкина также добавила, что массовые выходы в этом году организовать не получается из-за мер по предотвращению распространения COVID-19. Однако всех желающих убраться администрация обеспечит всем необходимым: мешками, перчатками и иным инвентарём.

Территория парка Щорса является одним из номинантов на благоустройство в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Проект по обустройству этой зоны уже готов. Мэр Самары сообщила, что проект позволит сохранить формат детского парка, однако наполнение немного поменяется.