В Самаре определили победителя «Студенческой весны-2021»

Вчера, 27 апреля, на сцене в «МЛТ-Арене» студенческие коллективы представили лучшие номера космической «Студвесны-2021». В конкурсе принимали участие команды со всей области. Жюри предстояло определить победителя, который отправится на всероссийский этап «Студвесны» в Нижний Новгород.

Студенты подарили зрителям фантастическое шоу, на котором можно было увидеть самые разнообразные номер. Репертуар, который продемонстрировали участники, был весьма широким. Несколько минут с интересом можно было смотреть современный танец, как вдруг, обстановка меняется, и вы уже оказываетесь на представлении команды КВН, а затем «машина времени» вас уносит прямиком в древнюю Русь, и вы слушаете великолепную народную песню. Зрелище получилось очень увлекательным.

Думаю, жюри было нелегко выбрать победителя, но оно вынесло свой вердикт вскоре после завершения выступлений участников. Награждал номинантов и призеров «Студвесны» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он присутствовал в зрительном зале с самого начала концерта и с интересом следил за выступлениями юных дарований. Глава области произнес приветственную речь, в которой сказал, что шоу произвело на него сильное впечатление, назвав увиденное представление «потрясающим».

После приветственного слова губернатор пригласил на сцену председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого, который также сказал несколько теплых слов в адрес собравшихся. После этого глава области продолжил свое выступление.

Дмитрий Азаров рассказал публике что в этом году федеральный этап «Студвесны» пройдет в Нижнем Новгороде. А следующий год будет юбилейным, фестивалю исполняется 20 лет. Губернатор сообщил, что одним из претендентов на организацию студенческого праздника в 2022 году является Самара, что было бы очень почетно, поскольку именно с нашего города и началась история «Студвесны».

После этого началось награждение победителей в различных номинациях:

«Лучшее погружение в атмосферу» - Самарский государственный аграрный университет.

«Лучшая авторская песня» - студент Самарского университета госуправления Георгий Турченко.

«Лучший актерский коллектив» - Самарский государственный университет путей сообщения.

«Творческий прорыв» - Самарский филиал Московского городского педагогического университета.

«Лучшее художественное слово» - студент Самарского государственного медицинского университета Максим Лебедев.

Далее жюри объявило призеров и победителя конкурса.

Третье место разделили команды двух вузов – Самарский государственный технический университет и Самарский научно-исследовательский университет им. Королева.

Второе место – Самарский социально-педагогический университет.

Победитель – Самарский государственный экономический университет.