Глава Самары Елена Лапушкина может стать депутатом Госдумы

Глава Самары Елена Лапушкина заявилась на праймериз партии "Единая Россия". Она - третий градоначальник, чья кандидатуры выставлена на предварительное голосование партии.

Издание "Засекин" поинтересовалось мнением доктора философских наук, профессора кафедры социологии и культурологии Самарскогор университета Евгения Молевича об участи градоначальницы в праймериз.

- Думаю, было бы просто замечательно, если бы Елена Лапушкина сделала хорошую политическую карьеру в нашей стране. По эффективности работы в качестве мэра за последние 2 года она равных не знает. Я живу в Самаре полвека... ну вот Рассохин был, может быть, в советские годы, когда секретарем обкома партии был Орлов. Вот они вдвоем - Рассохин и Орлов - сделали город большой деревней, современным городом. Так вот, только с Рассохиным ее можно, наверное, сопоставить, потому что она за 2 года решила такие проблемы, которые до неё никто не мог решить. К примеру, проблему с тротуарами зимой, которую не смогли решить ни Лиманский, ни Тархов. С её приходом тротуары стали чиститься. Всю эту зиму они были "августовскими". Стали чистить дворы, - рассуждает Молевич.

Профессор Самарского университета заметил, что во дворы зимой стала приезжать техника "впервые за 38 лет".

- Я считаю, что Лапушкина заслуживает очень хорошей политической карьеры, - сказал Молевич. - Она умеет работать.