Жители Самары смогут играть в компьютерные игры на планшетах и смартфонах

Это в 5 раз больше, чем за такой же промежуток времени в 2020 году. Аналитики отметили, что Самарская область является игровым регионом.

Для жителей Приволжья мобильные игры стали популярным времяпрепровождением в Интернете. С начала 2021 года любители онлайн-игр потратили объем информации, который можно сравнить с 68 000 загрузками игры World of Tanks. Жители Самарской области использовали наибольший трафик (743 Тбайта). Данный объем клиенты МегаФона израсходовали, в основном, «стратегии» и «шутеры». На втором месте данного рейтинга разместился Нижегородский регион (460 Тбайт). Третью строчку делят между собой жители Татарстана (373 Тбайт) и Саратовской области (373 Тбайта). Башкортостан (274 Тбайта) и Оренбуржье (335 Тбайт) замыкают пятерку лидеров.

Онлайн-платформа Roblox востребована во всех регионах. Данная платформа предоставляет возможность пользователям не только играть в чужие игры, но и создавать свои. Одними из самых популярных сервисов цифрового распространения признаны Steam и Origin, а Wargaming и Blizzard являются чаще используемыми создателями виртуальных вселенных .

Жители Самары отдают свое предпочтение таким играм, как Guns of Icarus, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Mobile Legends: Bang Bang, World of Tanks, Counter-Strike, Garena Free Fire.

Все большее количество клиентов Мегафона с каждым годом могут полноценно и без подвисаний играть на своих мобильных устройствах, так же, как и на домашних компьютерах с проводным интернетом. Все это стало доступно благодаря развитию мобильных сетей, быстрому интернету, минимальному пингу и постоянному усовершенствованию гаджетов.