партнерский материал
Жители Самары рассказали, как правильно отдыхать на майских праздниках
6 советов, чтобы ваш сезон пикников начался без разочарований
Приближаются любимые всеми майские праздники: зима уже точно отступила, город покрывается зеленью, и есть выходные, чтобы всем этим насладиться. А в этом году не просто выходные, а полноценный 10-дневный отпуск у большинства . Времени хватит на все: и провести время с семьей, и помочь родственникам на даче, и, конечно, отдохнуть на природе! Ведь после долгой зимы, откровенно холодного начала весны, наконец можно почувствовать приближающееся лето.

Чтобы начать сезон пикников без разочарований, нужно соблюдать несколько простых правил.
Мы собрали ваши рекомендации:
Помните о том, что с 1 января 2021 года действуют новые правила использования открытого огня и разведения костров (так называемый «закон о шашлыках»)*.
Если с вами дети, не оставляйте их без присмотра: водоемы, средства для розжига, спички, костер, высокие деревья, на которые можно залезть, — все это очень интересно, но и очень опасно для маленьких исследователей.
На всякий случай прихватите аптечку: средство для обработки ран, пластырь, средство от отравления, жаропонижающее, антигистаминное. Пусть не пригодится.
Обязательно берите с собой средства от насекомых и подумайте о плотной, удобной одежде: комары и мошки уже просыпаются, да и клещи тоже встречаются.
Не забудьте пакеты для мусора: после окончания пикника вам будет удобно сложить все и довезти до ближайшего мусорного контейнера.
Ну и самое главное — позаботьтесь о компании! Если рядом друзья, то пикник удастся при любых обстоятельствах.
*Правила использования открытого огня и разведения костров

Если кратко, то жарить шашлыки теперь нужно только на мангале, установленном на удалении 5м и более от любых построек. В 2-метровом радиусе от костра не должно быть никаких горючих веществ и материалов. Нельзя разводить костры на землях с/х назначения, в ветреную погоду, под кронами хвойных деревьев, да и вообще поблизости от лесонасаждений (100 м от хвойников и 30 м от лиственных лесов). Если нарушаете правила, будьте готовы получить штраф от 2 тыс.руб.
Алексей Епищенко, автоблогер (сделать подпись к фото).

Двое самарцев, Игорь и Алексей, уже открыли шашлычный сезон. Да не просто так, а совместили приятное с полезным: Игорь собирается купить автомобиль, и взял на тест-драйв новый CHERY TIGGO 8PRO в ГК «АсАвто».
Изначально друзья хотели поехать на 2 машинах, так как нужно было вместить компанию из 4 человек и кучу вещей:
палатки, мангал, продукты, уголь, раскладной стол со стульями. Но оказалось, что багажник у нового CHERY TIGGO настолько объемный (до 2100л), что туда поместились все вещи, а пассажиры с удобством устроились в 7-местном салоне.
Игорь
Алексей
По пути мужчины обсуждали качества авто и тестировали все «фишки»: высокий клиренс показал себя во всей красе, когда проезжали по проселочной подтопленной дороге — не было ни одной заминки. Да и разные режимы управления (спортивный и экономичный) позволяют разгуляться: авто подстроится под ваши желания и настроение.

Дистанционный запуск двигателя, цифровая панель — приятные и практичные дополнения, которые делают управление новым CHERY TIGGO 8PRO таким комфортным.
Добираться до места пикника нужно было достаточно далеко — и по трассе, и по бездорожью, и Игорь немного переживал за свою девушку: в транспорте ее укачивает.

Но ехать было комфортно, ходовые качества TIGGO 8 PRO оказались на высоте. Девушек порадовали кожаный салон, удобная регулировка сидений, климат контроль с понятным экраном управления, и, конечно, панорамная крыша и открывающийся люк (можно сделать отличные фото)!
Алексей — автомеханик со стажем, Игорь спросил у него:

— Скажи, чем руководствоваться при выборе авто? Какие характеристики самые важные?

— Надежность, динамичность и экономичность! — ответил Алкексей.

— Ну с этим у нового TIGGO все в порядке. Разгон до 100 км/ч за 8,9с, гарантия 7 лет или 200 000км пробега, а заправлять его можно 92-м бензином, что при нынешних ценах на топливо очень важно.

В общем, пикник удался: нашли чудесное место у реки, отлично провели время, а Игорь наконец определился с автомобилем, который полностью соответствует его запросам и ожиданиям. Кажется, сразу после майских праздников на одного довольного владельца CHERY TIGGO 8PRO в мире станет больше.
В общем, пикник удался: нашли чудесное место у реки, отлично провели время, а Игорь наконец определился с автомобилем, который полностью соответствует его запросам и ожиданиям. Кажется, сразу после майских праздников на одного довольного владельца CHERY TIGGO 8PRO в мире станет больше.
МЫ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО УЧАСТВОВАЛ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ, А ТАКЖЕ ГРУППУ КОМПАНИЙ «АСАВТО»
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ КРОССОВЕР
г. Самара, Аэропортовское шоссе 1ж.
г. Самара, ул. Алма-Атинская 87,
г. Тольятти, пос. Тимофеевка, ул. Солнечная 1А.


8 (846) 215-00-07
8(8482) 555-424
CHERY TIGGO 8 PRO
Made on
Tilda