"Зрелая женщина с нерешенными проблемами": в Совете Федерации жестко высказались о Маниже

Член Совета Федерации, сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева внезапно подняла на одном из заседаний тему "Евровидения" и высказалась о конкурсантке, которая поедет на песенный конкурс в этом году от России - певице Маниже. Госпожа Афанасьева не поскупилась на "пару лестных слов".

- Смысл в песни отсутствует, набор фраз незрелой тридцатилетней девушки с какими-то личными нерешенными проблемами, которая сама не знает, чего хочет. Но, извините меня, при чем здесь русские женщины, о которых она, якобы, поет? Манера исполнения, какие-то афроамериканские танцы, костюм, больше похожий на одежду американского заключенного. Агрессивность, некоторая бессмысленность, негативный образ русской семьи, - приводит "Интерфакс" слова Афанасьевой.

В заключение разъярённая сенатор предложила сменить название композиции - вместо "Русской женщины" использовать слово "Недозрелая".

К слову, Афанасьеву поддержала и спикер Совфеда Валентина Матвиенко, которая резко высказалась о тексте песни.

- Кто не знаком с текстом этой песни - рекомендую. Это кони-люди какие-то, и вообще какой-то бред. Я вообще не понимаю, что это такое, - посетовала Матвиенко. Спикер Совета Федерации потребовала запросить у Первого канала данные о процедуре голсоования на нацотборе, в котором победила Манижа.

Первый канал обвинения в какой-либо подтасовке результатов категорически отверг, сославшись на то, что за ходом голосования следит уважаемая компания-супервайзер Ernst&Young, которая никаких нарушений не выявила.