Видеоблогер из Самары снял с высоты бескрайние просторы Подвальских террас

Видеоблогер из Самары Сергей Бобин запечатлел с высоты одно из самых красивых мест Самарской области - Подвальские террасы, пишет 63.ru.

- Место очень сильное, - рассказывает автор видео в описании ролика. - Если Вы туда отправитесь, точно не пожалеете.

Подвальские террасы - это комплекс террасовидных оползней, расположенных на правом берегу Волги. На их склонах растет большое количество краснокнижных растений, на которых обитают редкие животные. И даже если вы не встретите такого - не беда. Можно будет полюбоваться живописными пейзажами.

Уникальность этого места в том, что здесь запрещено проводить никакие агротехнические и лесохозяйственные работы, которые связаны с нарушением целостности почвы. Кроме того, здесь нельзя строить, устраивать свалки, хранить отходы, охотиться и добывать полезные ископаемые.

Добираться до этого "нетронутого рукой человека" уголка придётся долго: туристический объект находится на границе с Ульяновской областью и является памятником природы. Чтобы посмотреть на эту красоту, нужно преодолеть не менее 215 километров. Из Самары можно доехать по трассе М-5, либо же через Жигулевский заповедник до поворота Печерские Выселки, а далее - через Шигоны, Кузькино и села Подвалье.