Жителям Самары рассказали о том, смогут ли они полететь в Турцию летом 2021 года

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, уже к началу июня в Турции рассчитывают на то, что ситуация в стране стабилизируется и придет к нормальному состоянию. Непосредственно говорится о ситуации, связанной с распространением коронавируса, а также о том, что наконец-то может начаться прием российских туристов.

Некоторое время назад в Турции минздрав сообщил о том, что количество выявленных случаев заболевания коронавирусом снизилось и составляет уже в среднем за сутки около 26 тыс. Данный показатель в два раза ниже того, что был зафиксирован 16 апреля, и он составлял около 63 тыс. заболевших.

«В последнее время наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян«, - заявил собеседник агентства.

Некоторое время назад сообщалось о том, что с 15 апреля и до 1 июня авиасообщения в Турцию приостанавливаются. Теперь говорится о том, что те граждане, что будут отдыхать за границей, должны будут два раза сдать тест на коронавирус, в срок 5 дней с момента прилета, с интервалом между ними не менее суток