В Самарской области девушка похитила 400 тыс. рублей у пенсионера 88-и лет

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в Сызрани закончили расследовать уголовное дело, возбужденное по факту хищения денежных средств у пенсионера. Как известно, мужчина хотел на них сделать ремонт.

Как было установлено правоохранителями, в феврале 2020 года к сотрудникам полиции обратился местный житель 1933 года рождения и пояснил, что у него было похищено более 400 тыс. рублей. С его слов, в день хищения, он был в отделении банка, где обналичил данную сумму денежных средств, после чего, направился в магазин за продуктами. Когда он вернулся домой, то денег уже не обнаружил.

Сотрудниками полиции был восстановлен весь путь мужчины. Был проведен опрос возможных свидетелей и очевидцев.

Спустя некоторое время правоохранителями была найдена и задержана девушка из Октябрьска, 2001 года рождения. Как полагают следователи, она заприметила пенсионера еще в торговом центре. Потом, она стала следовать за ним, так дошла с ним до дома, и уже будучи в подъезде, в тот момент, когда мужчина отвлекся, похитила у него папку с деньгами и с места преступления скрылась. Все деньги она потратила на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения его по существу.