Мегафон увеличил скорость интернета в городах и селах Самарской области

В том числе и в некоторых населенных пунктах, численность которых около 20 человек.

Скорость сети 4G дает возможность пользователям комфортнее не только общаться, но иучиться, работать и даже путешествовать.

Более, чем в полутора десятках районов Самарской области техническими специалистами Мегафона были проведены необходимые работы. Данные работы производились в таких районах, как: Большеглушицкий, Безенчукский, Алексеевский, Большечерниговский, Волжский, Исаклинский, Кинель-Черкасский, Красноярский, Красноармейский, Ставропольский, Челно-Вершинский, Шигонский, Сызранский, Нефтегорский и Похвистневский.

Жителям деревень, а также посетителям садово-дачных массивов «Журавли», Приволжье», отдыхающим санатория «Волжский Утес», туристическо- оздоровительного комплекса «Здоровяк», и гостям региона стали доступны скорости мобильного интернета до 100 Мбит/с

«Не для кого не секрет, что в малых населенных пунктах постоянно увеличивается потребность в быстром интернете. Эти данные можно отследить по трафику в сетях 4G – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году он вырос почти на 30%. Поэтому мы сосредоточились на развитии сети 4G в отдаленных районах и за последние три месяца обеспечили еще 125 000 жителей сёл и деревень высокоскоростным доступом к цифровым сервисам — государственным, медицинским, образовательным, развлекательным и пр.,», — комментирует директор самарского отделения МегаФона Максим Токаренко.

Мегафон увеличил скорость интернета также для жителей Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска.