Стало известно, как будут проходить выпускной в детсадах Самарской области

В текущем году родители воспитанников детских садов смогут присутствовать на выпускных мероприятиях своих детей. А родители школьник смогут увидеть «Последний звонок» своих выпускников. Об этом было сказано вчера, 7 мая на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

Чиновники приняли решение разрешить родителям посетить торжественные мероприятия детей, ведь это ответственный день в жизни каждого ребенка и в этот момент ему, как никогда важна поддержка родных. Тем не менее, риски подхватить инфекцию еще есть, поэтому мероприятия будут проходить с учетом санитарных норм. Так, например, торжество можно проводить только в рамках одной группы или класса. А всем родителям нужно носить лицевые средства защиты. Помимо того, в образовательном учреждении должны проверять температуру присутствующим. А до проведения праздника и после него в помещении необходимо провести уборку с применением дезинфицирующих средств, пишет новостной портал "CittyTraffic".

Поскольку выпускной вечер обычно проводится после того, как все экзамены остались позади, чиновники решили обсудить этот вопрос позднее.