В Самарской области до 21 мая 2021 года продлили коронавирусные ограничения

В Самарской области ещё на 2 недели продлили коронавирусные ограничения - в частности, действующий режим самоизоляции. Данный вопрос обсуждался на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

Как рассказали в областном правительстве, были приняты во внимание рекомендации специалистов Роспотребнадзора. Обязательная самоизоляция сохранится для неработающих жителей региона старше 65 лет. Тех же пожилых людей, которые работают, работодателям было рекомендовано перевести на удалёнку. В течение следующих недель по-прежнему будет действовать запрет находиться в торговых центрах несовершеннолетним без сопровождения взрослых или других законных представителей.

- Люди продолжают болеть, в апреле более 2,5 тысяч человек старше 60 лет заболели коронавирусом. Заболевание протекает тяжело, зачастую и после выздоровления длительное время люди испытывают осложнения и последствия болезни. В сложившейся ситуации совершенно неуместно успокаиваться и пребывать в благостном настроении, - отметил председатель правительства региона Виктор Кудряшов.