В Самаре с 8 мая изменили расписание движения троллейбусов по Московскому шоссе (237226)

Как сообщает новостной портал 63.RU, с 8 мая в Самаре троллейбусы ходят по маршруту, который был изменен. Данные изменения коснулись того транспорта, что следует по Московскому шоссе.

— В связи с укладкой верхнего слоя асфальта на участке от улицы Мичурина до ТЦ «Империя» троллейбусы всех маршрутов с 8 мая ходят по следующему расписанию: начало движения — в 05:00, окончание — в 22:00. Такой график актуален до 21 мая. За границами вышеуказанного участка троллейбусы будут работать в обычном режиме, — сообщили в мэрии Самары.

По Московскому шоссе проходит ряд троллейбусов - 4, 12, 20. Ремонт дороги начался в конце этого марта. Впереди еще ремонт территории от пр. Кирова до ул. Мичурина, протяженностью в 8 км. После того, как пройдет укладка асфальта, начнется перекрытие движения на выезд из города, а движения автотранспорта будет перенесено на дублеры.

Также, в ходе проводимого ремонта на Московском шоссе будут установлены антишумовые экраны. Они будут оборудованы на кольце магистрали с ул. Гагарина и Луначарского.

— Здесь установят акустические экраны высотой 4 метра и общей протяженностью 92 метра из светопрозрачных панелей, — рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Неретин.