Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем Победы

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с поздравлением к жителям региона. Так сообщает пресс-служба городской администрации.

Дмитрий Азаров пояснил, данный праздник - это самый дорогой и святой праздник, так как в нем заключены бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священная память погибших на фронтах и замученных в плену, бесконечная благодарность и уважение поколению, освободившему мир от фашизма.

Также, Губернатор отметил, что следующее:

Великая Отечественная война оставила глубокий след в сердцах всех поколений жителей страны: жестокие, полные лишений годы. Память о героях жива в каждой семье, в каждом из нас, и пока она есть — есть и наш народ, есть Россия, добавил он.

«С особым чувством обращаюсь к ветеранам, труженикам тыла, все, чье детство и юность опалены войной: спасибо за все! Спасибо за все, что вы сделали для нашей страны и для всего человечества. Спасибо за мир, возможность жить, любить, растить детей, честно трудится. Ваш пример всегда будет для нас мерилом патриотизма, мужества и силы духа. Любим, гордимся и дорожим вами», — сообщил Азаров.