В Самаре был открыт мемориал «Генералам земли Самарской»

Как сообщает новостной портал Regnum, в областном центре был открыт мемориал «Генералам земли Самарской». Так сообщили представители пресс-службы областной администрации.

Было также сообщено о том, что памятник установили вблизи штаба 2-й гвардейской общевойсковой армии в честь высших офицеров участников Великой Отечественной войны, которые в разны времени являлись жителями нашей области. Церемония торжественного открытия прошла сразу после парада Победы.

«Дорогие земляки! сегодня в этот радостный, в этот светлый и святой день мы открываем в столице нашего региона еще один мемориал. Это продолжение системной работы, которая ведется на Самарской земле по увековечиванию памяти солдат, защитников Отечества — от рядового до полководца. Эта память в наших сердцах. И конечно, мы обязаны передать эту священную память о беспримерном подвиге дедов и прадедов, защищавших нашу Родину на фронте, ковавшим Победу здесь, в тылу», — приводит пресс-служба слова главы региона Дмитрия Азарова.

Также стоит отметить, что на данном мемориале упомянуты 179 фамилий генералов, что являлись участниками Великой Отечественной войны, которые имели высшие звания командного состава Вооруженных Сил и органов государственной безопасности, служивших на самарской земле.