Дмитрий Азаров лично поздравил ветерана с 95-летием и Днем Победы

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, в день 9 мая Николай Тарасов отмечает каждый год два праздника, и этот год не стал исключение - 95-летие и День Победы. Фронтовика приехал лично поздравить Губернатор Самарской области и командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией военный парад на пл. Куйбышева в Самаре пришлось проводить без присутствия ветеранов, но для каждого из них был организован собственный праздник.

Дмитрий Азаров, обращаясь к Николаю Тарасову, пояснил:

- К сожалению, сегодняшняя ситуация не позволила нам пригласить ветеранов на парад. Но мы сделали иначе, мы решили, что в этот день парад придет к вам, в ваш двор. Я хочу сказать искрение слова признательности вам лично, всему поколению победителей за то, что вы сделали для всех нас. Вы сохранили саму жизнь на нашей Самарской земле и для всей нашей великой Родины.

Дмитрий Азаров рассказал о том, что в послевоенное время Николай Кузьмич много сделал для развития города и области:

- Звание заслуженного строителя было не случайно вам присвоено: многие объекты нашего города, которыми мы гордимся и поныне, появились благодаря вам. Спасибо вам за ваш ратный подвиг, спасибо вам за ваш созидательный труд. Доброго здоровья вам и вашим родным близким людям! Долгих лет жизни! С праздником вас! С Днём Победы и с юбилеем!