В Самаре экс-воспитатель была наказана за то, что не остановила коллегу, вымещавшую злость на детях

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Самаре вступил в законную силу приговор в отношении бывшего воспитателя дома ребенка "Солнышко" Людмилы Шишкиной. Так, она еще в апреле месяце была признана виновной в том, что ненадлежаще исполняла свои обязанности по воспитанию детей.

За основание для суда стало видео, на котором видно, как воспитатель дома ребенка «Солнышко» Елена Михляева вытряхивала из коляски маленького ребенка, а потом бьет по лбу другого ребенка. После этого, разошелся скандал, была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что данный случай не единственный. А после было возбуждено уголовное дело.

Так, Шишкина стала предметом для наблюдения со стороны правоохранителей, так как в тот момент, когда все происходило, она сама никак это не пресекла. Сама же она пыталась объяснить, что все случилось очень быстро, и она никак не смогла отреагировать, так как решала свои домашние проблемы.

После данного инцидента в доме ребенка "Солнышко" запретили использование телефонов.

Приговор был вынесен еще в апреле, ей был назначен штраф на сумму в 20 тыс. рублей. А судебное следствие по Елене Михляевой продолжается.