Жителей Самары предупредили о том, что мошенники теперь действуют через любовь к животным

Как сообщает новостной портал Lenta, теперь мошенники придумали новый способ того, как можно заработать на доверии граждан, а именно - на любви к кошкам и собакам.

Теперь мошенники начали действовать через объявления о покупке домашних животных через интернет, так, покупатель выбирает того питомца, что хочет приобрести, после чего, переводит так называемый задаток, а в итоге животное выглядит не так, как на фото, которое было размещено в объявлении.

«Естественно, что большинство покупателей хотят расторгнуть сделку и просят вернуть им задаток. Продавцы отказываются», — говорится в статье.

Таким покупателям, которые стали обманутыми могут написать претензию в отношении продавца, при этом, лучше воспользоваться помощью юриста. Если ответ так и не поступит, то лучше всего обратиться к сотрудникам полиции с соответствующим заявлением о том, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. После этого можно обратиться в суд с заявлением, при этом подкрепить свое обращение досудебной претензией, и копией заявления в полицию.

«Правоохранительные органы обязаны провести проверку по вашему заявлению, при этом факт перевода денежных средств на карту и переписка с продавцом животного будут доказательствами в вашу пользу. Не исключено, что уже после подачи заявления в полицию продавец поспешит вернуть деньги», — отметил Ревзин.